Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры меткомбината “ИСД” не видят ничего чрезвычайного в разливе 15 тонн чугуна

[11:28 28 июля 2015 года ]

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского ликвидировал аварию на доменной печи №1М. Об этом говорится в сообщении комбината, пишет UAprom.

На комбинате напомнили, что 27 июля около 10:40 произошло прогорание кожуха доменной печи №1М с выбросом на территорию поддоменика продуктов плавки. “Никто из технологического персонала, а также прибывших на место аварии специалистов газоспасательной станции и сотрудников пожарных подразделений не пострадал. В здравпункты доменного цеха и комбината с какими-либо жалобами на ухудшение самочувствия не обратился ни один человек”, — отметили в пресс-службе.

По словам заместителя директора технического по промышленной безопасности — начальника управления промышленной безопасности ПАО “ДМКД” Вячеслава Титаренко, подобные ситуации время от времени возникают, но они не квалифицируются как чрезвычайные.

“Как только было замечено прогорание кожуха, технологическая бригада доменной печи №1М в соответствии с разработанными инструкциями приступила к выполнению работ по планомерному снижению параметров печи. Одновременно на место аварии был вызван расчет ГПСЧ №35, который затушил выплеснувшиеся продукты плавки и предотвратил возможные разрушения верхнего строения железнодорожного пути, металлоконструкций ДП”, — сказано в сообщении.

“При обследовании места аварии было установлено, что площадь розлива металла составила порядка 100 квадратных метров, объем выплеснувшегося чугуна — порядка 15-20 тонн. Специалисты пришли к выводу, что негативного воздействия на окружающую среду и угрозы распространения какой-то техногенной катастрофы не существует. То есть, в атмосферу попало столько же выбросов вредных веществ, сколько попадает в результате одной штатной технологической плавки в доменной печи”, — отметил Титаренко.

Железнодорожные пути и подъезды к печи не пострадали, нет повреждений электро- и энергооборудования, что позволяет работать остальным печам в нормальном технологическом режиме.

После устранения порыва в кожухе доменная печь №1М сможет работать с прежней нагрузкой.

Напомним, что печь 1-М построена на месте взорвавшейся в 1993 году 7-й печи. Тогда погибли 8 человек. Еще 24 работника комбината с травмами разной степени тяжести были госпитализированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-07-29 09:35:19] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

что есть чрезвычайного на украине кроме бесконечных ожиданий вторжения россии? даже дефолт - это не повод для беспокойства

[2015-07-28 23:57:20] [ Аноним с адреса 109.252.11.* ]

Только это вновь построенная и только задутая печь...

[2015-07-28 12:06:57] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Я тоже не вижу ничего необычного в разливе 15 тонн чугуна. Когда мой завод еще работал,то были аварии,что 37 тонн стали "уходило под печь", а на "Азовстали" при прогаре ковша 450 тонн "раскатали" по пролету(по моему в 2011 году). Такое бывает и это не такая уже редкость.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.