Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мексиканская меткомпания AHMSA пытается реструктуризировать долги за энергоносители перед сменой собственника

[15:30 09 января 2024 года ]

Мексиканская сталелитейная компания Altos Hornos de México (AHMSA), в настоящее время не производящая металлургическую продукцию, запросила у государственной Федеральной комиссии по электроэнергетике (CFE) через федерального судью, рассматривающего ее дело о банкротстве, график платежей по своим долгам и запрет на отключение поставок электроэнергии из-за возможности появления нового инвестора, который вложит капитал для возобновления деятельности.

“(AHMSA) уже ведет переговоры с новыми инвесторами, которые вложат в компанию новые ресурсы (капитал), чтобы начать обычную деятельность; поэтому в нем говорится, что Федеральной комиссии по электроэнергетике следует запретить отключать энергию”, — говорится в судебных протоколах Второго окружного суда по коммерческим банкротствам, рассмотренных порталом SteelOrbis.

“Аналогичным образом он просит предоставить AHMSA план платежей, чтобы избежать невозможного возмещения ущерба имуществу (активам компании)”, — говорится в списке.

Из-за своей неплатежеспособности AHMSA прекратила свою деятельность в начале прошлого года. Имея годовую производственную мощность в 5,5 млн. тонн стали, AHMSA ведет переговоры с китайскими и американскими инвесторами во главе с управляющим нью-йоркским инвестиционным фондом Argentem Creek Partners.

На недавнем (21 декабря) собрании акционеров, на котором должно было завершиться приобретение контрольного пакета акций AHMSA, оно не было проведено по распоряжению того же судьи. Однако на той встрече было решено одобрить кредит в размере до 350 млн. долларов для возобновления производства.

Для согласования плана платежей судья постановил, что AHMSA должно оплатить потребление электроэнергии после 22 июня прошлого года, даты, когда было объявлено о банкротстве. Хотя сталелитейная компания также сообщила мировому судье, что AHMSA намерена собирать неизрасходованную электроэнергию в период, когда производство парализовано.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.