Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная ассоциация свопов и деривативов официально признала технический дефолт Украины

[17:24 05 октября 2015 года ]

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами с 4 октября. Об этом свидетельствует единогласное решение 15 постоянных членов комиссии по оценке внебиржевых активов от 2 октября, которое опубликовано на официальном сайте организации, пишет Инсайдер.

В частности, члены комиссии признали, что веденный распоряжением Кабинета министров от 22 сентября мораторий на выполнение внешних долговых обязательств, является техническим дефолтом Украины.

Напомним, 23 сентября Украина должна была погасить $500 млн долга по еврооблигациям, условия погашения также предусматривали 10-дневный льготный период.

28 сентября ISDA сообщила, что допускает проведение аукциона, в рамках которого будет определен объем выплат по кредитным дефолтным свопам (CDS) на еврооблигации Украины.

Комитет ожидает, что предварительный аукцион состоится 6 октября, финальный — 8 октября 2015 года. При этом поставочные обязательства будут рассчитываться по всем суверенным еврооблигациям, включая “российские” на $3 млрд, и гарантированным государством евробондам ГП “Финансирование инфраструктурных проектов”.

Планируется, что после проведения ускоренного аукциона, в рамках которого будет определен объем выплат по CDS , конечные бенефициарии украинских суверенных и гарантированных государством облигаций смогут принять участие в реализуемой страной долговой операции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-05 20:54:57] [ Аноним с адреса 92.113.73.* ]

Технический - пока не полный, но и за ним дело не постоит, судя по всему. Если уже кредиторы даже не верят в спасение от дефолта, не только аналитики вроде Арбузова - то это уже, конечно, показательно.

[2015-10-05 19:16:15] [ Аноним с адреса 37.19.147.* ]

Кто-то хорошо заработал на продаже CDS на украинские евробонды.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.