Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Махинации бизнеса с НДС оцениваются в 2 млрд гривен

[16:30 23 мая 2017 года ]

С момента запуска Реестра автоматического возмещения НДС, система зафиксировала потенциальные злоупотребления компаний-налогоплательщиков на общую сумму 2 млрд грн, сообщил государственный секретарь Министерства финансов Евгений Капинус. Об этом сообщает Бизнес.

“С начала работы системы выявлено проблемных сумм к возмещению около 2 млрд грн”, — сообщил Капинус.

Реестр заявок на возмещение НДС начал работу с апреля 2017 года. В то же время, бизнес получил временной люфт до 1 июля, в течение которого Государственной фискальной службе (ГФС) не разрешено блокировать налоговые накладные компаний-налогоплательщиков.

Пока Реестр работает в тестовом режиме и налоговые накладные не блокируются, некоторые украинские компании, которые претендуют на возмещение НДС, отмечают некорректные суммы с целью увеличения будущих возмещений.

По словам чиновника, тестовый режим работы реестр вовсе не означает, что система не фиксирует злоупотребления со стороны бизнеса.

“Система сейчас в автоматическом режиме не блокирует налоговые накладные, но она показывает проблемные суммы. Их видно. Фиксируется, если та или иная налоговая накладная имеет проблемы. И это дало основание для того, чтобы ГФС обратила внимание на эту накладную”, — сообщил он.

Поэтому, ГФС имеет все возможности для осуществления контроля, заверил представитель Минфина.

Через четыре недели с момента запуска Реестра, казначейство выплатило бизнесу 10 млрд грн, в соответствии с нового механизма возмещения НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.