Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка готовит десятилетнюю стратегию

[11:32 09 ноября 2012 года ]

В декабре совет директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) рассмотрит стратегию компании до 2022 г. Об этом сообщил гендиректор Борис Дубровский, передают “Ведомости”.

Главная цель — стать лидером по себестоимости. Поэтому в ближайшее время ММК не будет увеличивать производственные мощности. “Нам необходимо сконцентрироваться на продаже услуги, а не просто на выпуске металла”, — сказал гендиректор.

С 2007 г. мощности ММК по выплавке стали не изменились. Но вот производить Магнитка стала даже меньше: в 2011 г. она выплавила 12,2 млн. тонн стали и выпустила 11,2 млн. тонн товарной продукции.

Главными инвестпроектами ММК в течение последних лет стали “стан-5000” (запущен в 2009 г., мощность — 1,5 млн. тонн проката для труб большого диаметра, судостроения и строительства) и “стан-2000” (2011 г., 2 млн. тонн стали для автомобилестроения). Эти проекты обошлись компании в 86 млрд. руб.

ММК практически не замечен на рынке слияний и поглощений. Поэтому отказ от расширения производства — основная возможность снизить затраты, считает аналитик “ВТБ капитала” Игорь Лебединец.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.