Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ считает сокращение угольных и сталелитейных мощностей в Китае необходимым условием реформирования экономики

[12:30 17 августа 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, Международный валютный фонд (МВФ) 15 августа призвал Китай установить более амбициозные цели для сокращения избыточных мощностей в своих угольной и сталелитейной промышленности, что приведет к активизации экономических реформ в стране.
      Как известно, Китай, ведущий производитель стали и угля в мире, начал кампанию по сокращению избыточных мощностей в различных отраслях промышленности, включая угольную энергетику и промышленность строительных материалов, в целях сокращения неэффективности и борьбы с загрязнением.
      В соответствии с существующими планами Пекина в течение предстоящих трех-пяти лет будут ликвидированы 140 млн. тонн мощностей по производству стали и 800 млн. тонн угля, что примерно равно примерно одной десятой от общего объема производства в мире в 2016 году.
      “Цели сокращения должным образом продуманы, но могут быть более амбициозными”, — говорится в заявлении МВФ во вторник. “В соответствии с текущими целями сокращения, мощности по производству стали по-прежнему на уровне  2013 г. и будут составлять почти половину мировых мощностей к 2018-20 гг. из-за ранее запланированных инвестиций”, — сказал МВФ.
      Комментарии МВФ появились после данных о новом рекорде китайского производства стали за июль 2017 г.      
      Чтобы ужесточить свою программу сокращений, по мнению МВФ, Китаю следует избегать чрезмерной зависимости от административных мер, таких как сокращение рабочих дней на существующих заводах, слияние компаний и руководство по ценам.

“Более широкое использование (угольных) ресурсов и экологических налогов, сокращение субсидий на энергию и ужесточение соблюдения нормативных стандартов помогут поэтапно отказаться от субстандартных возможностей”, — сказал МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.