Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД сняло с розыска беглого экс-министра экологии по запросу Генпрокуратуры

[17:10 10 октября 2016 года ]

С сайта МВД снята информационно-статистическая карточка о розыске экс-министра Николая Злочевского в связи с соответствующим запросом от ГПУ. Об этом сообщил директор департамента по коммуникациям МВД Артем Шевченко, передает Украинская правда.

По словам Шевченко, информация о прекращении розыска была внесена на основании присланного из Генпрокуратуры постановления об отмене государственного розыска Злочевского, которое датировано 20 сентября.

Постановление было принято департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики, который СМИ связывают с депутатами от “Блока Петра Порошенко” Игорем Кононенко и Александром Грановским.

В Генпрокуратуре мотивируют отказ от розыска тем, что к моменту составления подозрения Злочевский покинул территорию страны и больше не возвращался, что свидетельствует о нецелесообразности государственного розыска, уточняет Зеркало недели.

злочевский

злочевский

Как сообщалось, 13 сентября Печерский райсуд обязал Генпрокуратуру принять решение о прекращении розыска Злочевского.

Генпрокуратура объявила в розыск бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского 16 января 2015 года.

7 июля Генеральная прокуратура начала операцию по выявлению новой “газовой схемы”, к которой причастен экс-министр экологии Николай Злочевский.

Бывший министр экологии и природных ресурсов, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Злочевский подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение в особо крупном размере).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.