Rambler's Top100
НОВОСТЬ

MAERSK готовится возобновить судоходство в Суэцком канале и Аденском заливе

[14:15 26 декабря 2023 года ]

MAERSK, одна из крупнейших мировых судоходных компаний, заявила, что готовится возобновить транзит судов через Суэцкий канал после ранее сделанного объявления об изменении маршрута примерно 20 судов по соображениям безопасности. Об этом передаёт Steel Orbis.

Компания, похоже, настроена с осторожным оптимизмом и надеется на развитие событий в рамках развернутой военной операции под руководством США, целью которой является обеспечение безопасности торговли в районе Суэцкого канала. Ранее в декабре судоходный гигант приостановил отправку судов через Суэцкий канал из-за нападений на его суда и изменил маршрут около 20 судов, после чего последовало введение дополнительных сборов за контейнерные перевозки из азиатских стран.

“По состоянию на воскресенье, 24 декабря 2023 года, мы получили подтверждение того, что ранее объявленная многонациональная инициатива по обеспечению безопасности Operation Prosperity Guardian (OPG) теперь создана и развернута, чтобы позволить морской торговле проходить через Красное море / Аденский залив и еще раз вернуться к использованию Суэцкого канала в качестве ворот между Азией и Европой”, — говорится в официальном заявлении MAERSK. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.