Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонский арбитраж продлил срок ответа Приватбанка на иск держателей облигаций на 375 млн долларов

[17:20 07 декабря 2017 года ]

Лондонский арбитражный суда (The London Court of International Arbitration, LCIA) продлил для ПАО “Приватбанк” срок для предоставления ответа на заявления доверителя (трасти) по еврооблигациям банка на общую сумму $375 млн с об инициировании арбитражного производства относительно нарушения условий обращения ценных бумаг с 6 декабря до 17 января. Соответствующее сообщение обнародовал эмитент ценных бумаг UK SPV Credit Finance plc (Великобритания) на веб-сайте Лондонской фондовой биржи, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, 8 ноября гонконгская Madison Pacific Trust Limited — новое доверенное лицо по еврооблигациям “Приватбанка” на $175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $200 млн с погашением 23 января 2018 года, — и UK SPV Credit Finance plc подали заявление в Лондонский арбитражный суд для инициирования арбитражного производства.

Напомним, в рамках национализации “Приватбанка” его обязательства перед специально созданной британской компанией (SPV) — эмитентом еврооблигаций — подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции дополнительной эмиссии банка.

Речь идет о трех выпусках еврооблигаций: на $175 млн по ставке 10,875% с погашением 28 февраля 2018 года, на $200 млн по ставке 10,25% с погашением 23 января 2018 года, из которых $40 млн было погашено в августе 2016 года, а также на $220 млн по ставке 11% (облигации субординированного долга) с погашением в 2021 году.

Эмитентом еврооблигаций с погашением в январе и феврале 2018 года выступило зарегистрированное в Великобритании специальное предприятие (special purpose vehicle, SPV) UK SPV Credit Finance plc.

Еврооблигации с погашением в 2021 году были эмитированы через ICBC Standard Bank Plc (Великобритария), однако во время их реструктуризации этот долг был переоформлен на UK SPV Credit Finance plc.

После национализации “Приватбанка” компания-эмитент ценных бумаг осталась в его собственности.

В июне 2017 года “Приватбанк” сменил трасти (доверенное лицо) по еврооблигациям на $175 млн с погашением 28 февраля 2018 года и на $200 млн с погашением 23 января 2018 года. С 3 октября 2017 года новым доверителем выступает Madison Pacific Trust Limited вместо Deutsche Trustee Company Limited (Великобритания).

В свою очередь Национальный банк Украины (НБУ) 27 октября 2017 года согласовал изменение структуры банковской группы “Приватбанк”. Из состава группы были исключены SIA “PrivatLizings” (Латвия), ООО “Приватофис” (Днепр), UK SPV Credit Finance PLC и Ukraine Mortgage Loan Finance NO.1 PLC (Великобритания).

Отметим, в Украине проходит около четырех сотен судов, касающихся национализации “Приватбанка” по искам бывших акционеров Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также признаных аффилированными с ними лиц и компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.