Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Литва направит на поддержку украинской армии 200 млн евро за три года

[13:00 25 июля 2023 года ]

На заседании литовского Совета государственной обороны (VGT) под председательством президента Литвы Гитанаса Науседы, где обсуждался ряд вопросов, был рассмотрен и в основном принят долгосрочный план поддержки Украины.

Как говорится в сообщении пресс-службы президента Литвы, долгосрочный план поддержки Украины предусматривает не только поставки военной техники, которая есть у Литвы, но и новой, закупленной; а также обучение украинских военных и их реабилитацию в Литве, передает Укринформ.

На сайте Министерства обороны Литвы уточняется, что в плане обеспечения украинской армии на 2024-2026 годы предусмотрен бюджет около 200 млн. евро.

Основными направлениями поддержки являются закупка летальных и нелетальных средств, военная подготовка и тренировка, финансовые взносы в фонды поддержки, ремонт военной техники в Литве и обучение личного состава.

В конце июня Литва передала Украине две установки NASAMS, 10 бронетранспортеров M113 и боеприпасы, после чего общий объем литовской военной помощи Украине составил 500 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.