Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лидером украинского рынка новых автобусов стало предприятие, отобранное у Петра Порошенко за долги

[17:17 06 мая 2016 года ]

С января по апрель 2016 года в Украине было зарегистрировано 345 продаж новых автобусов, что в 2,3 раза больше показателя аналогичного периода 2015 года, сообщает “Укравтопром”, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Отмечается, что лидер продаж за этот период — марка АТАМАН (выпускается на заводе “Черкасский автобус”, который был продан корпорацией “Богдан” Петра Порошенко КУА “Изи лайф” в счет погашения кредита Проминвестбанка в размере 30 млн долларов). Продукция компании охватила около трети рынка с показателем 109 автобусов, что почти в 5 раз больше, чем год назад.

Автобусы часовоярского завода марки РУТА — на втором месте на рынке, охватив 16% продаж. За период с января по апрель на дороги Украины вышли 56 новых РУТ, или на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На третьем месте — российские ПАЗы, охватившие 12% рынка новых автобусов. При этом реализация автобусов марки ПАЗ в Украине увеличилась в 4,5 раза до 41 шт.

С результатом 37 автобусов четвертую строчку рейтинга и 11% рынка заняла российская марка ГАЗ. Свой прошлогодний результат ГАЗ увеличил в 2,5 раза.

Также в пятерке лидеров оказались автобусы запорожского автозавода марки I-VAN, которые охватили 10% продаж. С начала года было зарегистрировано 36 новых I-VANов по сравнению с 1 автобусом за этот период 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.