Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лесные массивы Украины включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО

[09:50 10 июля 2017 года ]

7 июля, в список ЮНЕСКО были включены новые лесные насаждения Украины. Об этом сообщается на сайте ООН.

В рамках расширения объекта “Девственные буковые леса Карпат и реликтовые буковые леса Германии” появились украинские лесные массивы Горганы (заповедная зона — 753,48 га), Расточье (384,81 га) Сатановская Дача (212,01 га), Синевир — Дарвайка (1588,46 га), Синевир — Квасовец (561,62 га), Синевир — Стримба (260,65 га), Синевир — Ольшаны (454,31 га), Зачарованный Край — Иршавка (93,97 га) и Зачарованный Край — Большой Дол (1164,16 га).

Теперь проект носит название “Девственные буковые леса в Карпатах и других регионах Европы” и охватывает не три страны (Украина, Словакия и Германия), а двенадцать — добавлены также Албания, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Испания, Италия, Румыния, Словения.

До 2017 года в трансграничный объект “Буковые леса” входили лесные массивы Чорногора, Уголька — Широкий Луг, Свидовец, Мараморош, Кузий — Трибушаны, Стужица — Ужок.

Как отмечают в ЮНЕСКО, с конца последнего Ледникового периода, европейские буковые леса успешно распространялись в течение нескольких тысячелетий из ряда изолированных участков в Альпах, Карпатах, Средиземноморье и Пиренеях. Этот процесс продолжается по сей день. Успешное распространение буковых лесов отражает их гибкость и приспособляемость к различным географическим, климатическим и другим природным условиям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.