Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшие налогоплательщики Украины заплатили в январе-июле на 21% больше налогов

[12:45 07 августа 2017 года ]

Наибольшие налогоплательщики заплатили с начала года 176,6 млрд грн налогов, что на 31 млрд грн, или 21% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на опубликованные данные Офиса крупных плательщиков.

“Введение практики персонального консультанта для каждого крупного плательщика и постепенная автоматизация процессов дают чудесные результаты. Тем более, что экономика пусть и медленно, но все-таки выходит из кризиса, а это значит, что поступления будут расти в дальнейшем еще и благодаря этому”, — написал на своей странице в Facebook руководитель Офиса крупных плательщиков Евгений Бамбизов.

Согласно данным, треть указанной суммы поступила от компаний нефтегазового сектора — 57,6 млрд грн, что на 15,9 млрд грн больше аналогичного периода прошлого года. Здесь больше всего налогов отчислило ОАО “Укргаздобыча” — 25,553 млн грн, НАК “Нафтогаз Украины” — 11,383 млн грн, ПАО “Укрнафта” — 5,501 млн грн и ЧАО “Укртнарсгаз” — 4,432 млн грн.

По данным Офиса плательщиков, четверть (25,5%) поступила от предприятий перерабатывающей промыщленности — 45,1 млрд грн, что на 2,3 млрд грн больше показателей первого полугодия 2016-го. Наибольшими налогоплательщиками в этом секторе стали ЧАО “А/О Табачная компания “В.А.Т.-Прилуки” (Черниговская обл.) — 6,970 млн грн, ЧАО “Филип Моррис Украина” — 5,835 млн грн, ПАО “Джей Ти Интернешинл Украина” (Кременчуг, Полтавская обл.) — 4,390 млн грн.

Как показывают материалы офиса, более чем в полтора раза увеличились налоговые поступления от предприятий добывающей области — с 24,5 млрд грн за 6 месяцев 2016 года до 43,8 млрд грн в 2017-м, что составило 24,8% общей суммы. Наибольшая сумма налогов среди предприятий добывающей области поступила от ПАО “Укргазвидобування” — 25,553 млн грн. “Укрнафта” перечислила 5,501 млн грн, ПрАТ “Нафтогазвидобування” — 2,298 млн грн.

Согласно данным Офиса крупных плательщиков, в десятке наибольших налогоплательщиков за первое полугодие “Укргаздобыча”, “Нафтогаз Украины”, “А/О Табачная компания “В.А.Т.-Прилуки”, “Филип Моррис Украина”, “Укрнафта”, НАЭК “Энергоатом”, ЧАО “Укртрансгаз”, “Джей Ти Интернешнл Украина”, ГП “Энергорынок”, ПАО “Укртатнафта”.

Как сообщалось, в 2016 году налоговые поступления от крупных налогоплательщиков выросли на 32% по сравнению с 2015-м — до 215 млрд грн. Реестр крупных налогоплательщиков в 2017 году увеличился с 1,751 тыс. в 2016-ом до 2,834 тыс. за счет изменений в Налоговый кодекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.