Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы ИСД перепуганы исками монополии Рината Ахметова

[19:00 22 марта 2016 года ]

18 марта 2016 года в Вене состоялась встреча менеджмента корпорации “Индустриальный союз Донбасса” со всеми банками-кредиторами, сообщил UAprom директор правового департамента ИСД Сергей Ткаченко.

“Мы действительно встретились со своими банками-кредиторами в формате All Lenders Meeting после довольно длительного перерыва, вызванного множеством разных событий, которые происходили в Украине и в Донбассе на протяжении 2014-2015 годов”, — сказал он.

По его словам, эти события существенно дестабилизировали производственную деятельность ИСД и существенно негативно повлияли на финансовые результаты группы. “Прежде всего, это было связано с полной остановкой в 2014-2015 годах Алчевского металлургического комбината, основного производственного актива ИСД, в модернизацию которого были инвестированы большие кредитные ресурсы, привлеченные от международных банков и финансовых организаций”, — отметил С.Ткаченко.

Собеседник отметил, что постепенное возобновление производства на Алчевском МК и восстановление внутригрупповых интеграционных производственных и торговых связей на протяжении 2015-2016 годов позволило ИСД инициировать проведение встречи со всеми кредиторами с целью предоставления информации результатах деятельности в тяжелых 2014-2015 годах, о текущем состоянии бизнеса, планах на будущее.

“Встреча прошла в конструктивной рабочей атмосфере. Банки-кредиторы понимают нынешнее экономическое состояние Украины и металлургической промышленности как Украины, так и Восточной Европы. Стороны искренне обменялись мнениями относительно дальнейшего взаимодействия. Корпорация ИСД ответственно относится к своим финансовым обязательствам, уважает права своих кредиторов и работает над разработкой взаимовыгодной модели финансовой реструктуризации”, — сообщил С.Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.