Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корейская корпорация водных ресурсов поможет восстанавливать населенные пункты в Украине

[11:40 28 сентября 2023 года ]

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры Украины и Корейская корпорация водных ресурсов K-water будут работать над восстановлением инфраструктуры населенных пунктов, разрушенных в ходе российской агрессии, соответствующий меморандум о сотрудничестве подписан 25 сентября.

“Мы работаем над комплексным восстановлением населенных пунктов, разрушенных российскими войсками. Это и восстановление социальной инфраструктуры, и частных домов, и коммуникаций. Опыт иностранных компаний позволит работать более эффективно и сделать проекты более качественными”, — прокомментировал предстоящее сотрудничество заместитель главы Агентства восстановления Валерий Иванов, слова которого приведены в пресс-релизе.

В Агентстве восстановления отметили, что K-water обладает большим опытом в строительстве и обеспечении работы водных коммуникаций и готова делиться им с украинскими партнерами.

“Мы хотели бы приобщиться к восстановлению разрушенных украинских городов. Прекрасно знаю, что для этого необходимы большие средства. Мы приехали не для того, чтобы начинать новые бизнесы для получения прибыли, а помочь Украине в ее борьбе и восстановлении”, — сказал президент K-water Сог де Юн.

В рамках подписанного меморандума он предложил определить приоритетные проекты, по которым Корпорация может оказать помощь оборудованием, сопутствующим материалам и т.д. Корейские партнеры готовы оказать благотворительную помощь от своей компании, а также вести переговоры по финансированию со стороны правительства Республики Корея.

В пресс-релизе уточняется, что среди проектов, которые приоритетны для Агентства восстановления и могут быть реализованы при сотрудничестве с K-water, — водоснабжение в селе Посад-Покровское Херсонской области.

Также, согласно меморандуму, стороны будут обмениваться опытом строительства “умных городов”, реализацией различных инфраструктурных проектов, которые помогут в восстановлении поврежденной и разрушенной украинской инфраструктуры.

Как сообщалось, недавно в ходе украинско-корейского бизнес-форума были обнародованы шесть пилотных проектов восстановления Украины, в которых намерена участвовать Республика Корея.

В частности, был заключен меморандум о сотрудничестве Агентства восстановления с Корейской корпорацией по инфраструктуре и развитию городов (KIND).

Корейская корпорация водных ресурсов K-water летом 2023 года выбрана исполнителем проекта “Смарт-сити: генплан Умани”, а также заключила меморандум о взаимопонимании, предусматривающий техническую помощь в реконструкции Каховской дамбы, где K-water будет осуществлять техсопровождение и, возможно, выступит спонсором.

Как сообщалось, президент Южной Кореи Юн Сок Ель в ходе саммита G20 в Нью-Дели пообещал предоставить Украине дополнительные $2,3 млрд, чтобы помочь стране восстановить мир и восстановиться после полномасштабной войны с Россией. Из них $300 млн поступят в 2024 году в виде гуманитарной помощи, а оставшиеся $2 млрд в виде кредитов под низкие проценты через Фонд экономического развития и сотрудничества (EDCF), начиная с 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.