Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания тестя Романа Насирова получит миллиард на реконструкцию терминала D в Борисполе

[10:20 26 января 2018 года ]

По итогам тендера, компания “Альтис-Констракшн” заработает 1,05 млрд грн на реконструкции перрона терминала D. Работы будут проводиться в две очереди и должны завершиться до 30 июня 2020 года, передает ЦТС.

Тендер на проведение реконструкции перрона был объявлен еще в сентябре 2017 года. Желание участвовать в торгах изъявили пять компаний: ООО “Альтис-Констракшн”, ООО “Фортис Юкрейн”, ОАО “Строительно-монтажный трест № 8”, ООО “Путевое строительство “АЛЬТКОМ” и ONUR (Турция).

Однако предложения трех претендентов были отклонены. В результате, в аукционе участвовало всего две компании — “Альтис-Констракшн” и “Путевое строительство “АЛЬТКОМ”.

Наименьшую цену предложила фирма “Альтис-Констракшн”, благодаря чему и победила. Аэропорт Борисполь сэкономил на этом тендере 15,3 млн грн.

Как сообщалось, в декабре 2017 года Кабмин утвердил проект реконструкции перрона для воздушных судов терминала “D” в международном аэропорту “Борисполь”. Согласно документу, проект реконструкции общей сметной стоимостью 1,08 млрд грн разработан той же компанией “Альтис-Констракшн”.

Реконструкция предполагает расширение перрона терминала “D” на 87 тыс. кв. м и включает восстановление рулежных дорожек, авантперона.

Компания “Альтис-Констракшн” уже имеет опыт в строительстве и реконструкции аэропортовой инфраструктуры. В 2014 году подрядчик производил обустройство зоны внутренних рейсов в терминале D аэропорта Борисполь. Также компания участвовала в реконструкции аэропортов Херсон, Запорожье, Винница.

Компания “Альтис-Констракшн” входит в корпорацию “Альтис-Холдинг” Александра Глимбовского — тестя Романа Насирова, который с 2015 года возглавлял Государственную фискальную службу Украины.

Напомним, Насиров был задержан по “газовому делу Онищенко”. Впоследствии его тесть и жена Екатерина Глимбовская внесли за него залог в размере 100 млн грн, что составляет несколько процентов от тендерных достижений Глимбовского в 3,39 млрд грн. При этом прокуроры требовали, чтобы залог был установлен ​​на уровне 2 млрд грн. Именно на столько, по подсчетам НАБУ, нанес ущерб государству Насиров, позволив фирмам Онищенко не заплатить в срок рентные платежи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.