Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов купил 300 полувагонов

[16:15 25 сентября 2017 года ]

Компания “Лемтранс” из группы СКМ Рината Ахметова приобрела в собственность 300 новых полувагонов украинского производства. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает БизнесЦензор.

Новый подвижной состав планируется использовать для перевозки сыпучих грузов на всей сети железных дорог Украины, сообщили в компании.

“Обновление парка является частью стратегии по повышению эффективности работы компании. Оно, безусловно, усилит операционную устойчивость нашего бизнеса. Однако повысить эффективность железнодорожных перевозок исключительно за счет приобретения вагонов будет невозможно”, — сказал гендиректор компании Владимир Мезенцев.

“Сейчас техническое состояние локомотивов на сети — это одна из ключевых причин невывоза грузов. К сожалению, инфраструктура на сегодняшний день также не позволяет серьезно развивать грузовые перевозки”, — добавил он.

По итогам первого полугодия 2017 года “Лемтранс” перевезла 26,68 млн т различных грузов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижение составило 7,8%. “Снижение в первую очередь связанно с решением о прекращении железнодорожного сообщения с временно неподконтрольными территориями”, — сообщает компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.