Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Бориса Колесникова увеличила продажи на 71%

[15:50 23 августа 2012 года ]

Компания “АПК-Инвест” (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, в январе-июне 2012 года увеличила доход от реализации продукции на 71,4% по сравнению с январем-июнем 2011 года — до 362 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте компании в четверг, 83% дохода обеспечила реализация охлажденных свиных полуфабрикатов.

“АПК-Инвест” отмечает, что поголовье животноводческого комплекса по состоянию на 1 июля 2012 года составило 190,6 тыс. голов, что на 33,3% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Маточное поголовье по итогам первого полугодия увеличилось на 39% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года и составило 21,5 тыс. голов.

По данным компании, за отчетный период на убой сдано 151,4 тыс. голов свиней, что на 78% превышает аналогичный показатель прошлого года. Производство готовой продукции составило свыше 15 тыс. тонн.

Согласно сообщению, производство мясоколбасных изделий в первом полугодии увеличилось вдвое — до 2,12 тыс. тонн. Помимо этого, компания нарастила производство комбикормов на 60% — до 55,7 тыс. тонн.

К концу первого полугодия количество фирменных магазинов компании “Мясна весна” увеличилось до 86, тогда как на аналогичную дату 2011 года сеть насчитывала 40 магазинов.

“АПК-Инвест” — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ “М'ясна весна” и “Колбаспищепром”.

“АПК-Инвест” в 2011 году увеличила чистый доход на 58% по сравнению с 2010 годом — до 515,4 млн грн, чистую прибыль — в 5,8 раза, до 22,2 млн грн.

Основным собственником компании через “Укринвест” является Борис Колесников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.