Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании советника Виктора Януковича получили от Олега Дерипаски кредиты на 60 млн долларов

[11:30 15 октября 2017 года ]

Компании, связанные с экс-руководителем предвыборного штаба Дональда Трампа Полом Манафортом, получили несколько кредитов на общую сумму $60 млн от структур российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на финансовые документы Кипра и Каймановых островов.

По данным телеканала, один из кредитов — на сумму $26 млн — от связанной с Дерипаской Oguster Management Ltd. получила фирма Манафорта Yiakora Ventures Ltd. Еще один заем — на $7 млн — Oguster Management предоставила другой компании Манафорта, LOAV Advisers Ltd. При этом первый из кредитов должен был погашаться “по требованию”, а второй был необеспеченным, то есть предоставлен без поручителей и залогов.

Кроме того, третий кредит — более чем на $27 млн — был выделен третьей структуре Манафорта, компании Jesand LLC (телеканал указывает, что в названии фирмы могли найти отражения имена дочерей Манафорта Джессики и Андреа). Этот заем использовался для приобретения кондоминиума в Нью-Йорке за $2,5 млн, а недвижимость впоследствии стала залогом по отдельному кредиту на $1 млн.

Представители Дерипаски не прокомментировали публикацию NBC. Представитель Манафорта подчеркнул, что политик не был в сговоре с российскими властями. Он добавил, что расследования деятельности Манафорта происходили до его участия в предвыборной кампании и после того, как он ее покинул.

В марте 2017 года Associated Press сообщило, что Дерипаска заплатил Манафорту не менее $40 млн в 2006—2009 годах за “работу в интересах” президента России Владимира Путина. По данным агентства, Манафорт разработал план по “подрыву” антироссийской оппозиции на территории бывшего СССР. Сам Манафорт подтвердил факт работы, но подчеркнул ее законность и уточнил, что представлял интересы бизнесмена в странах, где у того имелись инвестиции. Позднее Дерипаска подал в суд на AP, обвинив агентство в клевете.

Манафорт ушел с поста главы предвыборного штаба Трампа в августе 2016 года после того, как стало известно, что в Украине его подозревают во взятках почти на $13 млн. В том же месяце CNN сообщил, что ФБР совместно с Минюстом США ведут расследование, чтобы выявить связи американских компаний (в том числе и фирмы Манафорта) с Януковичем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.