Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Kobe Steel сообщила о снижении объема продаж за апрель-сентябрь на фоне снижения спроса

[15:15 15 ноября 2023 года ]

 Японская сталелитейная компания Kobe Steel Ltd опубликовала финансовые результаты за первое полугодие, завершившееся 30 сентября 2023-24 финансового года.

Как передаёт портал Steel Orbis, за указанный период Kobe Steel сообщила о чистой прибыли в размере 80,3 млрд иен (532,73 млн долларов США), что меньше чистой прибыли в 28 млрд иен, зафиксированной за тот же период предыдущего финансового года.

Консолидированная чистая выручка от продаж компании за первое полугодие финансового года составила 1,25 трлн. иен (8,32 миллиарда долларов), увеличившись на 7,2% в годовом сравнении благодаря улучшению отпускных цен.

Kobe Steel произвела 3,09 млн тонн нерафинированной стали за рассматриваемый период, что на 1,9% меньше, чем в прошлом году. Объем продаж стальной продукции Кобе в данный период упал на 1,2% в годовом сравнении до 2,47 млн. тонн, что связано со снижением спроса, за исключением автомобильного сектора. Компания ожидает, что консолидированная выручка от продаж составит 1,31 трлн иен во втором полугодии и 2,57 трлн иен в 2023-24 финансовом году. Ожидается, что производство нерафинированной стали Kobe Steel в финансовом году составит около 5,95 млн тонн, а объем продаж компании в текущем году составит около 4,75 млн тонн из-за снижения спроса за пределами автомобильного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.