Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кличко потратит еще 42 млн гривен на проектирование скандального моста на Троещину

[08:10 11 августа 2023 года ]

КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева” КГГА 26-27 июля по результатам тендеров заключило два соглашения на проектирование строительства Подольского мостового перехода через Днепр на общую сумму 42,34 млн. грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

В частности, фирма “ПКФ”Стандарт-Авто” за 24 млн грн должна скорректировать проект второй-шестой очередей строительства Подольского моста с согласованием, экспертизой и исправлением в соответствии с замечаниями экспертизы до середины 2024 года.

В свою очередь фирма “Дортранс” получила 18,34 млн грн на рабочую документацию второй-четвертой очередей строительства. Она должна ее выполнить до конца января 2024 года и затем выдавать в соответствии с потребностями строительства до конца 2024 года. Услуги будут оплачиваться в течение четырех месяцев после их предоставления.

Фирма “Институт “Киевдормистпроект”, основными владельцами которой являются Андрей Мостовой и Владимир Воробьев, предлагала изготовить рабочую документацию несколько дешевле, чем “Дортранс”. Однако ее отклонили за неустранение ряда недостатков”.

Более дорогим конкурентом на тендерах была “Инжиниринговая компания “Автомагистраль” во главе с Сергеем Винником, принадлежащей фирме “Проектная компания “Аркон” Ольга Сахань.

Столичной “ПКФ “Стандарт-Авто” владеет и руководит Евгений Холявко. До недавнего времени основателем была Марина Квасова, а до нее — Михаил Квасов. , являющейся основным подрядчиком строительства Подольского моста.

Марине Квасовой также принадлежит фирма “Мамас Продакшн” с Аллой Резниковой. А раньше — еще и “Мамас Фильм Продакшн” с Ириной Слободян, но сейчас фирму переоформили на Сахиба Аласгарова из Азербайджана. В студии “Мамас Фильм Продакшен” в свое время работал продюсером экс-заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

В 2020-2021 годах ПКФ “Стандарт-Авто” получила подрядов на 2,63 млн грн, в том числе на услуги по проектированию и техосмотру, а также на поставку шапок для полиции охраны.

Киевский “Дортранс” принадлежит директору Александру Педану. Ранее основателями фирмы были Александр Жуков, Вадим Овдий и МЧП “Элтранс” тогда еще Виктора Резникова.

В 2022 году “Дортранс” получил один подряд нынешнего заказчика на строительство улицы от проспекта Петра Григоренко до границы Киева в Дарницком районе за 69,38 млн. грн.

Напомним, строительство Подольского мостового перехода через Днепр поделено на шесть очередей:

И очередь — устройство съездов с моста на Рыболовный полуостров и на улицу Набережно-Крещатицкую в Подольском районе со строительством Набережно-Рыбальской дороги, моста через Гавань и эстакады вдоль улицы Набережно-Крещатицкой (сдано в 2010 году);

II очередь — строительство моста на участке от улицы Межигорской до бульвара Перова, а также съезды по направлению к улицам Оноре де Бальзака и Алишера Навои;

III очередь — устройство съездов с моста на Рыболовный полуостров и на улицу Набережно-Крещатицкую в Подольском районе (съезд №7 с моста на улицу Набережно-Рыбальскую);

IV очередь — заезд с улицы Набережно-Крещатицкой в районе улицы Верхний-Нижний Вал;

V очередь — дачная застройка для перенесения Русановских и Воскресенских садов на улицу Радистов в Деснянском районе;

VI очередь — демонтаж вантового моста через гавань реки Днепр с улицы Верхний-Нижний Вал на Рыболовный полуостров в Подольском районе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.