Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайского производителя вездеходов Shandong Odes отнесли к международным спонсорам войны

[10:30 29 декабря 2023 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло в перечень международных спонсоров войны ведущего производителя мотовездеходов — китайскую компанию Shandong Odes Industry Co., Ltd (Aodes). Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Основанием для внесения компании в список стало то, что Минобороны РФ закупило китайские вездеходы производства компании Shandong Odes Industry Co., Ltd для нужд своей армии. 

Также компания продолжает активно поставлять и другие автомобили в Россию и платить сотни тысяч долларов в бюджет агрессора.

В Россию Shandong Odes начала поставлять свою продукцию с 2021 года. А официальным дистрибьютором Aodes на территории рф является ООО “Меркурий-ДВ”. Только за 2022 год она уплатила налогов в бюджет агрессора на более 797 тыс долл. 

Российское представительство Aodes состоит из более 60 дилерских центров, которые продают и обслуживают квадроциклы, мотовездеходы и гольфкары собственного производства. 

В период с 24 февраля 2022 года по 31 июля 2023 года в Россию было импортировано товаров производства Aodes на более чем 16 млн долл. Среди них квадроциклы, запчасти для их ремонта и обслуживания, надувные лодки.

“Но товары Aodes могут быть использованы не только как техника для активного отдыха или спорта. Так, в 2023 году Минобороны РФ закупило китайские вездеходы Desertcross 1000-3 для нужд своей армии. 

По состоянию на середину ноября 2023 года в распоряжении врага уже насчитывалось 537 единиц Desertcross 1000-3, а до конца марта 2024 года должно быть закуплено еще 1590 единиц с “дополнительными опциями”, — отметили в Нацагентстве.

Машины получили подразделения специального назначения для подвоза боеприпасов, других грузов весом до 550 кг, а также санитарно-эвакуационных задач.

“Компания Shandong Odes Industry через дистрибьюторов ООО “Меркуры -ДВ” и ООО “Формула Д” обеспечивает технологические возможности страны-агрессора, активно поддерживает экономику и военную машину России. Попыток осудить войну РФ против Украины от руководства компании не было”, — резюмировали в НАПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.