Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский чермет получил самую высокую квартальную прибыль за последние девять лет

[12:40 23 мая 2017 года ]

Китайские металлургические компании, акции которых обращаются на фондовой бирже, в первом квартале текущего года получили более 11 млрд. юаней ($1,6 млрд.) чистой прибыли, что стало для них наилучшим показателем за последние девять лет. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Из 33 компаний только три завершили период с убытками. А наиболее эффективно действовала в первом квартале Baoshan Iron and Steel Co, котирующееся на бирже подразделение группы Baowu, которая получила по итогам первых трех месяцев 5,05 млрд. юаней (более $730 млн.) прибыли. Хорошие результаты показали также компании Angang Steel (1,07 млрд. юаней) и Maanshan Iron and Steel Co (902 млн. юаней).

Специалисты объясняют благоприятные финансовые результаты ведущих китайских металлургических компаний подъемом цен на внутреннем рынке в начале текущего года. Тогда же резко увеличился и спрос на прокат под воздействием спекулятивных закупок.

Однако в середине марта котировки достигли пика и пошли вниз, так что, по мнению китайских биржевых аналитиков, показатели второго квартала текущего года будут заметно ниже, чем в первом. Правда, благодаря удешевлению сырья китайские металлурги должны сохранить достаточно высокую рентабельность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.