Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы снова на энергичном бычьем тренде

[12:30 04 декабря 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, фьючерсы на сталь  в Шанхае торгуются вблизи своего самого сильного уровня с середины сентября и за четыре месяца увеличили свой самый большой прирост за неделю, поддерживаемый более жесткими поставками в КНР.
      Сталелитейным заводам на севере Китая было приказано сократить производство до половины с ноября до марта в рамках борьбы Пекина против смога.
      Некоторые производители стали сокращают производительность медленнее, чем ожидалось, чтобы преследовать сильные цены, сказал трейдер из Пекина.
      “Это связано с прибылью, поэтому сталелитейные заводы не хотят так много сокращать”.
      Наиболее активные стальные фьючерсы на арматуру снизились в прошлую пятницу на 0.5% до 3,977 юаней ($602) за тоннуБ но в целом остались на 11-недельной высоте. Арматура прибавила в цене за прошлую неделю почти 5%.
      Более сильные цены на сталь помогли поднять цены на железную руду и коксующийся уголь, причем оба товара выросли за неделю.
      Контракты на железную руду на Даляньской товарной бирже выросли до 529 юаней за тонну, что является самым высоким показателем с 19 сентября, или  на 1,9%.
      Точно так же выросли цены на спотовую железную руду для доставки в китайский порт Циндао — на 0,3% до $68,13 за тонну в четверг, что является самым высоким показателем с 20 сентября, согласно Metal Bulletin.
      Также в пятницу фьючерсы на коксующийся уголь в Даляне выросли на 2,4% до 1403 юаней за тонну, а кокс подскочил на 3,1% до 2194 юаней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.