Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские стальные фьючерсы продолжают медвежий тренд

[12:05 11 октября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, фьючерсы на арматуру в Шанхае отступили во вторник,10 октября,так как инвесторы попали в ловушку после того, как в предыдущей сессии цены выросли, в то время как сталелитейное сырье увеличило потери на фоне беспокойства по поводу достаточного предложения.
      Фьючерсы на арматуру  выросли до 5,3% в понедельник, когда китайские рынки вновь открылись после недельного перерыва, ожидая более сильного предложения в течение зимы, поскольку местные правительства применяют  меры по сокращению производства для ограничения смога.
      Но далее наиболее активные стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае снизились на 4.1% до 3,579 юаней ($542) за тонну.
      Перспективы роста цен на сталь остаются относительно твердыми, “учитывая сокращение производства в зимний период плюс общие разумные уровни спроса”, — сказал Ric Spooner, главный аналитик рынка CMC Markets.
      “Но я не удивлюсь, если цены упадут ниже минимумов, которые мы видели в конце сентября, и это просто отражает размер ралли, который мы видели в арматуре”.
      Фьючерсы на арматуру в этом году выросли на 41%, что в значительной степени было обусловлено усилиями Китая по ограничению перепродажи.
      Китайские власти обязали тяжелые отрасли, загрязняющие воздух, включая сталь, сократить производство и выбросы в течение четырехмесячного зимнего отопительного периода, который обычно начинается в середине ноября.
      Железорудные фьючерсы в Далянь снизились на 2.5% до 438 юаней за тонну.

Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe62% и доставкой в  Qingdao в понедельник выросли на 0.7% до $62.67 за тонну, сообщает Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.