Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские сталелитейные фьючерсы в начале недели продолжают взлетать

[12:40 05 декабря 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в понедельник, 4 декабря, китайские стальные и железорудные фьючерсы выросли до 3-х-месячной высоты, поскольку сокращение производства стали привело к ужесточению поставок некоторых продуктов.
      Стремление вверх было вызвано большим всплеском цен на сталь, который следует после мероприятий по сокращению производства в КНР из-за смога в зимнее время.
      Самый активный фьючерсы на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже достиг максимума в 4,104 юаня ($620,50) за тонну, что является самым высоким показателем с 6 сентября. Он закрылся на 2% выше и составил 4056 юаней за тонну.
      “Сокращение производства вызвало нехватку продуктов некоторых арматурных изделий, в то время как спрос не пострадал так сильно”, — сказал аналитик по фьючерсам в Шанхае.
      Железная руда на Даляньской товарной бирже последовала за сталью, поднявшись более чем на 6%, достигнув 555 юаней за тонну, что является самым высоким показателем с 13 сентября. Она закрылась на 4,8% до 548 юаней за тонну и принесла наибольший прирост за 4 месяца.
      По данным Metal Bulletin, спотовая железная руда для доставки в китайский Qingdao выросла на 2,9% до $70,11 за тонну в прошлую пятницу.
      “Цены на железную руду выросли выше $70 за тонну (CFR China) по мере надобности в спросе, поскольку более высокие цены на сталь стимулировали производство сталелитейных заводов в Китае для увеличения добычи”, — сказал Vivek Dhar, аналитик из Commonwealth Bank of Australia.
      Ожидается, что сталелитейные заводы возобновят нормальное производство примерно с середины марта, после окончания упорядоченного сокращения добычи, примерно в то время, когда спрос на сталь сезонно поднимается.
      Это повышает ожидания того, что сталелитейные заводы начнут запасы железной руды в начале следующего года.
      “Потребительский спрос также привел к росту цен (для продвижения) с отчетами о запасах железной руды на некоторых сталелитейных заводах в провинциях Шаньдун и Хэбэй”, — сказал Dhar.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.