Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские дроны шпионят за объектами критической инфраструктуры за рубежом

[15:00 01 декабря 2017 года ]

Иммиграционная и таможенная полиция США заподозрила компанию DJI, производителя дронов из Китая, в слежке за предприятиями и простыми американцами. Об этом пишет New York Times.

Пояснительная записка, на которую обратило внимание издание, была выпущена еще в августе. В ней ведомство с “умеренной уверенностью” утверждает, что дроны собирают данные о критической инфраструктуре США, после чего эти данные передаются китайским властям.

В отчете таможенной полиции подчеркивается, что по меньшей мере десять крупных корпораций, работающих в областях коммунальных служб, железных дорог, федерального законодательства и других стратегически важных сферах приобрели и используют дроны DJI.

DJI, в свою очередь, категорически отрицает обвинения. Компания, в частности, подчеркивает, что видеоролики, снятые с дронов, не загружаются на ее серверы автоматически. Пользователям предлагается такая опция, однако они загружают видео исключительно по своему усмотрению.

Это уже не первая претензия к китайской компании со стороны властей США. Летом 2017 года руководство американской армии запретило использовать дроны DJI личному составу.

DJI является лидером на рынке дронов в Северной Америке. Согласно последним исследованиям, доля DJI в США и Канаде составляет 62%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.