Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай затевает реформу индекса цен на железную руду

[12:30 27 июня 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, Китай планирует преобразовать индекс цен на железную руду, который был запущен шесть лет назад, стремясь лучше отразить динамику рынка в КНР и увеличить его использование участниками рынка.
      Китай настаивает на более широком участии в ценообразовании железной руды на мировом рынке, где покупатели и продавцы в основном используют индексированные цены в долларах от таких поставщиков, как S & P Global Platts и Metal Bulletin.
      Китайская металлургическая ассоциация (CISA) будет работать над устранением “нерыночных факторов” и “увеличением веса физических цен” в индексе цен на железную руду, заявил в четверг на отраслевой конференции вице-президент CISA Wang Liqun.
      CISA, объединяющая крупнейших и, в основном, государственных производителей стали в Китае, начала публиковать еженедельный индекс железной руды в 2011 году и ежедневно меняла его с 2014 года.
      Но он не был успешным, поскольку трейдеры, сталелитейные заводы и сырьевики выбрали цену сухогрузов, используя индексы Platts и Metal Bulletin.
      В 2013 году Китай запустил фьючерсный контракт на железную руду в Далянь, которая в конечном итоге стала самым ликвидным рынком  в мире
      Ценовые колебания в китайских фьючерсах на железную руду влияют на движение в более установленных показателях, но это не способствовало использованию индекса цен CISA при работе с физическими грузами.
      Wang считает, что индекс CISA будет более прозрачным  и будет включать более подробные данные о физических транзакциях, то станет более популярным среди участников рынка. “Китай должен иметь равные позиции при определении цены железной руды в мировой торговле”, — сказал он.
      CISA планирует получить обратную связь от сырьевых компаний, торговцев и метзаводов об изменениях индекса. Wang не сообщил никаких подробностей о том, когда будут сделаны какие-либо изменения или когда будет запущен обновленный индекс.
       

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.