Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай стал мировым лидером по темпам наращивания ядерного арсенала

[11:20 24 октября 2023 года ]

Китай продолжает активно наращивать ядерный арсенал и ведет масштабное строительство шахт для пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет (МБР), говорится в ежегодном докладе Минобороны США, подготовленном для Конгресса. По данным Пентагона, на май 2023 года КНР обладала арсеналом из 500 ядерных боеголовок, готовых к развертыванию и применению, что прочно закрепляет Пекин на третьем месте среди ведущих ядерных держав. Стокгольмский институт изучения проблем мира (SIPRI) оценивал китайский ядерный арсенал в 410 боеголовок на начало 2023 года и лишь в 290 — по состоянию (https://www.sipri.org/yearbook/2019) на 2019-й год.

Таким образом, за четыре года число боеголовок, доступных ядерным силам Народно-освободительной армии КНР, выросло на 70%, или 210 единиц, что сделало Китай мировым лидером по скорости наращивания ядерного арсенала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.