Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевсовет отдал под застройку стадион спорткомплекса “Наука”

[08:00 25 апреля 2021 года ]

Киевсовета 22 апреля принял решение о передаче ООО “Наука-Комфорт” в аренду земельного участка для строительства, обслуживания и эксплуатации жилого комплекса с объектами социального и общественного назначения по ул. Академика Вернадского, 32 в Святошинском районе Киева. За это решение проголосовали 68 депутатов, среди которых — 15 от “Европейской солидарности”, 20 — от УДАРа Виталия Кличко, 12 — от ВО “Батькивщина”, 8 — от ОПЗЖ, 8 — от “Слуги народа”, 4 — от “Голоса” и один внефракционный, сообщают Наші гроші.

Указанным решением участок 3,11 га передается ООО “Наука-Комфорт” для строительства жилого комплекса. При этом меняется его целевое назначение — до сих пор он использовался для обслуживания объектов физической культуры и спорта. В частности, до сих пор на этом участке располагался стадион спорткомплекса “Наука”.

Застройщик планирует построить на указанном участке шесть жилых многоэтажек, футбольное мини-поле, теннисные корты и баскетбольную площадку.

Киевсовет отдал под застройку стадион спорткомплекса Наука 01

Напомним, в 2005 году Киевсовет передал ПАО “Наука-Спорт” в аренду на 25 лет участок площадью 6,08 га по ул. Академика Вернадского, 32 для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений спортивного комплекса.

В дальнейшем этот участок разделили на три части: 3,11 га — передается в аренду фирме “Наука-Комфорт”, 0,03 га — передается в земли запаса жилой и общественной застройки, 2,94 га — остается в аренде ПАО “Наука- спорт” до 2030 года.

Строительство жилья на участке 3,11 га по ул. академика Вернадского, 32 стало возможным благодаря утвержденному в мае 2015 года Киевсоветом детальному плану территории в границах улиц академика Крыжановского, бул. академика Вернадского, ул. Н.Краснова, железнодорожная колея.

В этом ДПТ территории общественных зданий и сооружений, на которой строительство жилья запрещено, превратили в территории многоэтажной жилой застройки.

Владельцем ООО “Наука-Комфорт” является ООО “Имидж Кэпитал”, а руководителем — Валерий Мариненко. Собственниками ООО “Имидж Кэпитал” является ООО “Имидж Финанс Групп” (61%) и Владислав Ковтун (39%). Владельцами “Имидж Финанс Групп” является Александр Клименко и Светлана Клименко. До февраля этого года совладельцем “Имидж Кэпитал” вместо Ковтуна был Георгий Цагареишвили, двоюродный брат бывшего заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Льва Парцхаладзе.

Ранее депутат от фракции “Еднисть” Ваган Товмасян при обсуждении этого проекта решения заявил, что “Наука-Комфорт” — это компания, за которой стоит т.н. “смотрящий” за столицей Денис Комарницкий.

Отметим, что всем составом за передачу участок этой фирме проголосовала фракция “Батькивщины”, спонсор которой — владелица строительной компании Stolitsa Group Владислава Молчанова заключала т.н. “понятийные” соглашения с Комарницким.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.