Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевские власти в 2023 году выделит на ремонт Кольцевой дороги почти столько же как за предыдущие 5 лет

[15:00 07 июля 2023 года ]

 КГГА в 2023 году выделила на строительство столичной Кольцевой дороги, которая из года в год ремонтируется киевской властью, 872 миллиона гривень. Для сравнения, эта сумма почти соответствует финансированию ремонтов тех же отрезков Окружной дороги за предыдущие пять лет (с 2018 по 2022-й). 

За этот период местный бюджет столицы выделил на ремонт Кольцевой чуть больше 932 миллионов гривень. Соответствующие данные привел департамент финансов КГГА в ответ на запрос УНИАН.

Причем, согласно статистической информации, строительство Большой кольцевой дороги на участке от улицы Богатырской до Оболонского проспекта в Киеве планируют в этом году потратить в 8 раз больше, чем за предыдущие 4 года вместе взятых, а именно 820 млн гривень.  

В то же время строительство Большой Окружной дороги на участке от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской со строительством транспортной развязки в разных уровнях сократили в этом году финансирование до 52 млн гривень, однако за 2018-2022 годы на это направление потратили более 828 млн гривень.

Как сообщал УНИАН, за последние месяцы был раскрыт ряд показательных кейсов о том, какие тендеры проводят отдельные госпредприятия, учреждения и местные органы власти во время широкомасштабной войны. Масштабы “распила” бюджетных средств впечатляют. И это в условиях, когда каждая гривня должна быть направлена на нужды Вооруженных Сил Украины и защиту гражданского населения.

Самый популярный способ распила сегодня — дорожные работы. После первых месяцев полномасштабной войны правительство приостановило капитальные расходы на ремонт дорог, однако дорожные заказчики не замедлили с наверстыванием утраченного, как только ограничение было отменено. В прошлом году они заплатили более миллиарда гривень турецкой “Онур Конструкцион Интернешнл” и почти 2 миллиарда — ООО “Ростдорстрой”.

В 2023 году дорожные работы в Украине стали еще масштабнее и еще дороже. Недавно “Киевавтодор” объявил тендер на капитальный ремонт участка дороги Т-10-27 Киевское полукольцо от Жулянского путепровода до поворота в город Вишневое за 1 миллиард гривень. А что, могут себе позволить, ведь сейчас на счетах местных органов власти находится около 152 миллиардов гривень — пока украинцы собирают последние копейки на пикапы, дроны, приборы ночного видения и аптечки для своих родственников на фронте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.