Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кэмерон: отсутствие многолетнего пакета поддержки Украины еще не означает, что поддержка прекратится

[09:00 17 апреля 2024 года ]

Министр иностранных дел Великобритании лорд Дэвид Кэмерон заявил в Парламенте, что Украина может быть уверенной в поддержке со стороны Соединенного Королевства, несмотря на то, что никаких многолетних обязательств правительство на себя не брало.

“Я бы сказал, что одной из сильных сторон позиции Британии является то, что поддержка Украины в огромной степени межпартийная. Конечно, можно спорить о том, не будут ли многолетные пакеты поддержки еще лучше, чем годовые, но я думаю, что у Украины есть и должна быть уверенность в том, что мы продолжим оказывать поддержку этой стране на нужном уровне и будущие годы. Конечно, мы не знаем, каким будет этот уровень”, — заявил Кэмерон.

В Великобритании в этом году пройдут выборы, их дата еще не назначена, но ожидается, что это будет осенью. Правящая Консервативная партия по всем опросам далеко отстает от оппозиционных лейбористов на протяжении многих месяцев, и если этот тренд сохранится, то после выборов правительство в стране сменится. Но позиция Лейбористской партии в отношении войны в Украине, действительно, принципиально не отличается от позиции тори.

“Я думаю, что в этой стране есть врожденное понимание опасности уступок агрессорам в Европе, — заметил Кэмерон. — Мы выучили этот урок в 1930-е годы. Умиротворение Гитлера не принесло мира. В конечном итоге оно привело к войне”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.