Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстанский Qarmet намерен увеличить объёмы производства в 2024 году

[14:30 04 января 2024 года ]

Как передаёт портал SteelOrbis по данным пресс-службы правительства Казахстана, компания Qarmet, ранее известная как ArcelorMittal Temirtau, в декабре прошлого года увеличила объемы производства стали и пересмотрела в сторону увеличения запасы ферросплавов и угля, а отгрузки готовой продукции возобновились после приобретения компании Инвестиционной корпорацией “Казахстан”, контролируемый государством фонд прямых инвестиций. В декабре прошлого года люксембургский сталелитейный завод ArcelorMittal завершил продажу своей дочерней компании ArcelorMittal Temirtau Qazaqstan Investment Corporation, как ранее сообщал SteelOrbis.

В ходе совещания, посвященного деятельности Qarmet, участники обсудили вопросы обеспечения завода необходимым сырьем, обеспечения мер поддержки экспорта готовой продукции, устранения выявленных экологических нарушений. В прошлом месяце в стабилизацию деятельности предприятия было инвестировано 28,6 млрд тенге ($62,76 млн).

Qarmet нацелен на увеличение объемов производства и снижение затрат за счет заключения новых инвестиционных контрактов в 2024 году. В ближайшие годы будут приняты меры по модернизации и реорганизации производства и экологической ситуации (в том числе по переходу на газ), а также по пересмотру номенклатуры выпускаемой продукции.

“АрселорМиттал Темиртау” имел годовую мощность 4 млн. тонн стали. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.