Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадские компании построят крупную солнечную электростанцию на Луганщине

[09:30 02 февраля 2018 года ]

Украина и Канада рассматривают возможности сотрудничества по внедрению проектов возобновляемой энергетики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, в ходе совещании со специалистами канадских компаний речь шла о строительстве на территории Луганской области электростанции с использованием солнечных панелей канадского производства, которая даст возможность обеспечить 150 мВт мощности и стабилизировать подачу электроэнергии и работу линий электропередачи Луганщины.

Обсуждались также возможности установки аккумуляторных батарей на объектах “зеленой” энергетики, что поспособствовует суточному регулированию мощности.

По результатам встречи договорились о рассмотрении канадской стороной наработанных предложений, после чего будет разработан соответствующий проект. Решение для реконструкции этой инфраструктуры будет предоставлено консорциумом канадских компаний: S2E Technologies, DAI, GoldLeaf EGF, Capital Hill Group.

Как отмечают в министерстве, в случае успешной реализации проекта есть возможность продолжить сотрудничество в этом направлении в других регионах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.