Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Как собирают деньги на автодорогу Одесса-Рени

[14:05 28 октября 2016 года ]

21 октября в управлении Одесской таможни ГФС прошло рассмотрение админпротокола по резонансному инциденту с судном FAHRI  EKSIOGLU в мае этого года.

Судно было погружено подсолнечной мукой и готово к отходу 6 мая, но таможня затягивала оформление. 7 мая капитан судна подал протест. 10 мая в таможню обратились адвокаты по поводу бездеятельности.

А 14 мая начальник отдела таможенного оформления таможенного поста “Черноморск” с превышением полномочий принимает решение, что это другой товар по КВЭД —смесь неоднородных частей растительного происхождения, маслянистых на ощупь, с характерным для не жареных семян подсолнечника запахом, состоящая из частиц серо-бежевого цвета с маслянистым блеском (измельченного ядра подсолнечника) и фрагментов шелухи подсолнечника с содержанием масла.

В итоге на сотрудника компании “Новик Порт Сервис”, оформившего декларацию, налагают штраф в 8 млн.249 тыс. грн. В оформлении груза было отказано и 20-22 мая происходит выгрузка судна.

12 июля 2016 года Одесский окружной админсуд вынес постановление, в котором признал противоправным и отменил решение Одесской таможни ГФС об определении кода товара и отменил карточку отказа в принятии таможенной декларации. В постановлении приведен полный анализ законодательной и нормативной базы, регламентирующей по каким признакам классифццируется данный товар.

Тем не менее таможня намерена взыскать с рядового сотрудника, оформившего декларацию, свыше 8 млн.грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.