Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый пенсионер в Украине имеет право на льготную пенсию

[18:30 07 марта 2024 года ]

Более 21% украинских пенсионеров имеют право на льготные условия выхода на пенсию, которые касаются как пенсионного возраста, так и способа расчета размера пенсии. Об этом сообщила первый заместитель министра социальной политики Украины Дарья Марчак в подкасте “Хроники экономики”.

“По нашим расчетам, в Украине 2,3 миллиона из 10,5 миллиона пенсионеров, то есть более 21%, — это те пенсионеры, которые имеют право на льготную пенсию.  Причем, как отмечает ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), у нас в среднем человек, который имеет право на льготную пенсию, выходит на пенсию на 15 лет раньше, чем другие пенсионеры”, — заявила Марчак.

Она добавила, что среди стран ОЭСР самая высокая доля льготных пенсий наблюдается в Польше. Однако там она составляет лишь около 6%. “Мы рассматривали ситуацию конкретного человека. Если бы он выходил на пенсию по общим правилам, то размер его пенсии составил бы 5400 грн. Но, то законодательство, которое дает ему право на пенсию, дает ему право получать выплаты фактически в 10 раз выше”, — добавила первый заместитель министра социальной политики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.