Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый четвертый рейс украинских авиакомпаний в 2018 году не смог вылететь вовремя

[09:00 14 февраля 2019 года ]

Министерство инфраструктуры опубликовало рейтинг пунктуальности украинских авиакомпаний, согласно которому каждый четвертый рейс в 2018 году не смог вылететь вовремя. Об этом сообщает UBR со ссылкой на Мининфраструктуры.

Чиновники проанализировали летную дисциплину украинских и иностранных авиаторов в 2018 году. Самой пунктуальной компанией стала “Мотор Сич”, которая вылетела по расписанию в 87,3% случаев. На втором месте оказалась “Роза ветров”, которая специализируется на чартерных перевозках, отправляя и забирая наших туристов с зарубежных курортов. Эта компания выполнила точно в срок 83,2% рейсов.

Крупнейшая авиакомпания МАУ сумела отправить вовремя только 71,4% рейсов. И это несмотря на то, что масштабные задержки из-за дефицита топлива в аэропортах произошли уже в 2019 году. Впрочем, надо отметить, что компания выполнила наибольшее количество рейсов, отправив за год 2708 бортов. Таким результатом не могут похвастаться даже иностранные лоукостеры. А вот хуже всего с летной дисциплиной дела обстоят у Yanair — 50% рейсов. 

К слову, и иностранных компаний с дисциплиной дела обстоят неважно. К примеру, Ryanair оказался на 23-й позиции с результатом 71,2%. А Wizzair успел с вылетом в 65,2% случаев (25-я позиция). 

Сразу 5 авиакомпаний умудрились за год ни разу не нарушить установленное расписание: Jordan Aviation, Air Malta, Aegean, Iraqi Airways и Alitalia. Что, правда, сделать было не так уж сложно. Суммарно все они выполнили из украинских аэропортов 35 рейсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.