Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 48 млн гривен на распространение украинского телевидения и связи на прифронтовых территориях

[10:30 26 декабря 2023 года ]

Кабинет министров выделил 48,1 миллиона гривен из резервного фонда государственного бюджета на обеспечение украинского телевизионного и радиовещания, а также мобильной связи в прифронтовых регионах. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 22 декабря, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Средства выделены Администрации Государственной службы специальной информации для Концерна радиовещания, связи и телевидения (Концерн РРТ).

В частности, на обеспечение устойчивого функционирования цифровых телесетей будет направлено более 24,5 млн. грн., резервного питания объектов цифрового эфирного вещания — 23,6 млн. грн.

Заместитель министра экономики Украины Игорь Фоменко объяснит, что эти средства помогут обеспечить постоянную мобильную связь и трансляцию телерадиовещания в Донецкой, Луганской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

“Чрезвычайно важно, чтобы люди, проживающие в прифронтовых регионах или на границе с государством-агрессором, имели надежную мобильную связь, чтобы имели доступ к актуальной информации. Ведь и первое и второе в условиях постоянной угрозы — это уже не про сервис или услуги, а о безопасности и жизни людей. Кроме того, стабильная работа сетей необходима и для выполнения задач нашими пограничниками и военными. Выделенные правительством средства помогут усилить живучесть сетей и обеспечить постоянство их работы”, — рассказал Фоменко.

Как сообщалось, в сентябре Кабинет министров отложил еще на год срок выполнения Программы повышения обороноспособности и безопасности государства по материально-техническому обеспечению построения общенациональной цифровой многоканальной телесети МХ-7.

Мультиплекс МХ-7 строится по технологии европейского стандарта эфирного цифрового телевидения второго поколения DVB-T2 в полосе частот метрового диапазона (174 — 230 МГц).

Сеть должна покрывать вещаниями более 90% территории Украины. В том числе часть районов временно оккупированных территорий, а также населенные пункты, расположенные на границах с РФ и Беларусью: в Харьковской, Сумской, Черниговской, Ровенской, Житомирской, Волынской областях, где могут транслироваться российские телеканалы с мощных передающих вражеских станций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.