Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин вернул долги Arcelor Mittal

[09:12 03 марта 2011 года ]

Вопрос возмещения НДС криворожскому горно-металлургическому комбинату “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) урегулирован. Об этом заявляют в правительстве Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

“Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что вопрос возмещения НДС “Arcelor Mittal Кривой Рог” урегулирован”, — сообщили в пресс-службе украинского премьера, говоря о переговорах Азарова с главой парламента Люксембурга Лораном Мозаром.

Как сообщалось, гендиректор “Arcelor Mittal Кривой Рог” Ринат Старков 14 февраля заявил, что задолженность государства перед предприятием по НДС за поставленную на экспорт продукцию, а также с учетом авансового платежа по налогу на прибыль, суммарно составляет около 3,5 млрд грн.

При этом, по его словам, если к концу 2009г задолженность перед “Arcelor Mittal Кривой Рог” по возмещению НДС составила 1,5 млрд грн, то по состоянию на 31 декабря 2010 г. эта сумма превысила 2,3 млрд грн. Предприятие в сентябре 2010 г. пошло на уступки государству, приняв в виде компенсации налога на добавленную стоимость НДС-облигации на сумму 1,7 млрд грн. Фактически было возмещено 0,7 млрд грн.

По данным Старкова, после получения НДС-облигаций на 1,7 млрд грн предприятие сразу продало их международному банку “с двузначным дисконтом”, не уточнив названия банка и точного размера дисконта.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине. Специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Основными рынками сбыта его металлопродукции являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки и Алжира.

Владельцем “Arcelor Mittal Кривой Рог” является индийско-французско-люксембургская компания Arcelor Mittal.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.