Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердит госпрограмму восстановления и развития мира в восточных регионах страны

[10:50 13 декабря 2017 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 13 декабря, намерен утвердить государственную целевую программу восстановления и развития мира в восточных регионах Украины.

Согласно повестке заседания, размещенной на сайте правительства, данный вопрос на заседании представит министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Кабмин планирует утвердить план мер на 2017-2029 годы по внедрению концепции реализации государственной политики в сфере реформирования общего среднего образования “Новая украинская школа”.

Кроме того, планируется рассмотреть списание просроченной задолженности перед государством по кредитам, бюджетным займам и финансовой помощи, предоставленным на возвратной основе в соответствии с решениями Кабмина в течение 1994-1999 годов, а также начисленных на них пени и штрафов по состоянию на 1 января 2017 год.

Правительство намерено создать организационный комитет по подготовке и проведению в Украине в 2018 году 9-го Международного форума по энергетике для устойчивого развития.

Кабмин планирует рассмотреть вопросы деятельности НАК “Нафтогаз Украины”, его наблюдательного совета и вопросы деятельности государственного предприятия “Энергорынок”.

Планируется утвердить критерии определения планируемой деятельности, не подлежащей оценке воздействия на окружающую среду, и критериев определения расширений и изменений деятельности и объектов, которые не подлежат оценке воздействия на окружающую среду.

Кабмин намерен утвердить порядок проведения общественных слушаний в процессе оценки воздействия на окружающую среду и порядок передачи документации для предоставления заключения по оценке воздействия на окружающую среду, финансирования оценки влияния на окружающую среду и порядка ведения Единого реестра по оценке воздействия на окружающую среду.

Правительство намерено утвердить финансовый план государственного предприятия “Мариупольский морской торговый порт” на 2018 год и вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам государственного предприятия “Николаевский судостроительный завод”.

Кабмин также рассмотрит предложения по применению персональных санкций в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН № 2206 (2015 года) в отношении Южного Судана.

Правительство намерен назначить главного пограничного уполномоченного Украины.

Кроме того, Кабмин планирует рассмотреть кадровые вопросы.

Начало заседания под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана запланировано на 11:00.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.