Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил проект реконструкции ж/д участка возле Николаева за 6 млрд гривен

[09:30 06 февраля 2018 года ]

Правительство утвердило проект реконструкции участка железнодорожного транспорта Долинская-Николаев, который предусматривает электрификацию участка, строительство второго пути и модернизацию систем сигнализации, связи и централизации управления движением поездов. Соответствующее распоряжение Кабмина №47-р от 31 января обнародовано на официальном правительственном портале.

Общая сметная стоимость реконструкции составит около 6 млрд грн, работы будут финансироваться эти работы за счет кредитных средств международных финансовых организаций.

“Реализация решения позволит существенно повысить пропускную способность одного из главных железнодорожных направлений Знамьянка- Долинская-Николаев и создаст надлежащие условия для наращивания объемов железнодорожных перевозок, повышение их эффективности и уровня транспортного обслуживания, улучшение экологической ситуации в регионе”, — отмечается в комментарии к документу.

Согласно распоряжению, проект предполагает реконструкцию участка длинной 157 км с платформами, путепроводами и мостами общей сметной стоимостью 5,89 млрд грн. В том числе строительные работы обойдутся в 2,97 млрд грн, закупка оборудования, мебели и инвентаря — в 1,78 млрд грн, другие затраты — 1,14 млрд грн.

Проект разделен на 144 пусковых комплекса, его реализация должна занять 33 месяца.

Как сообщалось, в конце 2017 года Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития выделили кредиты в размере 300 млн евро на электрификацию направления Долинская-Николаев-Колосовка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.