Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешил предоплату 70% стоимости строительства новых укреплений

[18:50 29 декабря 2023 года ]

Кабинет министров разрешил авансом перечислять подрядчикам 70% стоимости работ по возведению фортификационных сооружений. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил, открывая заседание правительства.

“Правительство постоянно выделяет средства на строительство новых фортификационных сооружений в разных областях. Решение о строительстве тех или иных укреплений принимает Генштаб ВСУ и доводит эту необходимость до Минобороны, местных администраций и Агентства восстановления. Для того чтобы процесс был качественным и быстрым, разрешаем теперь авансирование на уровне до 70% стоимости работ”, — сказал Шмигаль.

Как сообщалось, в конце ноября Министерство цифровой трансформации совместно с Министерством обороны создали рабочую группу по строительству фортификационных сооружений, в том числе за средства частных компаний.

А президент Владимир Зеленский провел в Запорожской области совещание по строительству фортификационных сооружений, поручив ускорить их строительство по всем основным направлениям.

“Конечно, это прежде всего Авдеевское, Марьинское и другие направления в Донецкой области — максимум внимания. Харьковщина — это Купянское направление, также оборонная линия Купянск — Лиман. И вся Харьковщина, и Сумщина, и Черниговщина, и Киевская, и Ровенская области” , Волынь. И также юг — Херсонская область”, — рассказывал Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.