Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отложил внедрение зоны свободной торговли с ЕС до 2016 года

[19:00 19 сентября 2014 года ]

Правительство документально закрепило договоренности об отсрочке вступления в действие полноценной зоны свободной торговли с ЕС. Об этом свидетельствует План мероприятий по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и Европейским сообществом по атомной энергии, который обнародован на официальном правительственном портале, пишет Инсайдер.

Соответствующее примечание содержится в четвертом разделе плана “Торговля и вопросы, связанные с торговлей”.

“Сроки вступления в силу нормативно-правовых актов, разработанных во исполнение настоящего раздела, устанавливаются в соответствии с определенными ЕС условиями временного применения Соглашения об ассоциации или в зависимости от применения Российской Федерацией ограничительных мер в торговле с Украиной”, — сказано в документе.

19 сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пошлин для украинских товаров, которая вступит в действие при условии имплементации или фактического применения Украиной положений торгово-экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что Москва ждет от Киева документального оформления решения об отсрочке применения Соглашения.

Напомним, 12 сентября на переговорах в Брюсселе Россия, Украина и ЕС достигли договоренности, согласно которой торговая часть Соглашения об ассоциации в сфере торговли не будет применяться до начала 2016 года. В течение этого времени не будут снижаться пошлины на европейские товары, импортируемые в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.