Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отклонил финпланы трех дочерних компаний “Нафтогаза”

[08:40 04 августа 2017 года ]

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности отклонил финансовые планы на 2017 год оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз”, государственной газодобывающей компании “Укргаздобыча”, оператора нефтетранспортной системы компании “Укртранснафта”. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на источник в правительстве. Эту информацию также подтвердил финансовый директор “Нафогаза” Юрий Витренко в Facebook.

При этом, по словам собеседника агентства, комитет одобрил с замечаниями финансовый план национальной атомной энергогенерирующей компании “Энергоатом”.

По словам источника, согласно коллегиальному решению комитета, отклоненные финпланы были отправлены на доработку.

Как сообщалось, в июле Кабмин одобрил финплан НАК “Нафтогаз Украины”, поручив компании совместно с Министерством экономического развития и торговли, Министерством энергетики и угольной промышленности и Министерством финансов в месячный срок (ориентировочно до 19 августа) откорректировать показатели доходной части финансового плана на 2017 год без учета повышения цены на газ для населения.

Согласно документу, правительство поручило НАКу совместно с Минэкономики, Минэнерго и Минфинансов проработать вопрос относительно корректировки показателей доходной части плана “Нафтогаза” на 2017 год в соответствии с действующими на 1 апреля ценами на природный газ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.