Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин может обязать “Нафтогаз” реструктуризировать долг Одесского припортового

[16:30 06 июля 2017 года ]

Кабинет министров может обязать НАК “Нафтогаз Украины” реструктуризировать 1,5 миллиарда гривен долга Одесского припортового завода.  Соответствующий пункт содержится в повестке дня заседания правительственного комитета по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности.

В частности, в Кабмине сегодня, 6 июля, рассмотрят изменения в правительственное постановление от 28 декабря 2016 года, которым была приостановлена работа ОПЗ.

Фонд государственного имущества предлагает одобрить реструктуризацию долга завода за потребленный в 2016 году газ на два года без уплаты процентов.

Долг предлагается выплачивать ежемесячно равными частями.

Отметим, в правительственном постановлении также шла речь о реструктуризации, однако “Нафтогаз” пытался через суд взыскать с ОПЗ 1,47 млрд гривен долга и 179 млн гривен штрафа. Кроме того, в компании заявляли, что “Нафтогаз” не устраивает отсрочка по долгу без уплаты процентов.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Одесской области отказал НАК “Нафтогаз Украины” в аресте банковских счетов Одесского припортового завода.

Напомним, НАК “Нафтогаз Украины” просил суд взыскать с Одесского припортового завода 1 517,727 млн гривен задолженности за поставленный ему в 2016 году природный газ.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества не получил ни одной заявки на участие в конкурсе по продаже 99,567% ОАО “Одесский припортовый завод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.