Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К концу второго года войны Зеленский заявил об увеличении инвестиций в производство порохов

[17:55 27 декабря 2023 года ]

Украина в 2023 году втрое увеличила объем производства оружия и военной техники, сказал президент Украины Владимир Зеленский, выступая на встрече с представителями оборонной промышленности. “Только за этот год, благодаря вам и всем работающим в нашем оборонном секторе, удалось выпустить уже втрое больше оружия и техники, чем в прошлом”, - сказал он.

По словам президента, “есть очень значительный рост по производству боеприпасов, в частности для артиллерии. Украина на системном уровне разворачивает производство таких чрезвычайно нужных вещей как боеприпасы для наших отечественных дронов. Важные результаты в производстве наших ракет. Количество и качественные показатели по ракетам уже ощутимо больше и будут еще больше”.

Зеленский отметил, что “в нашем оборонном комплексе постоянно растет доля частных компаний. Уже 45 компаний ОПК — это не государственные компании. И мы должны наращивать использование этой силы, одной из главных сил человеческой натуры — силы предпринимательства”.

По его словам, “мы упрощаем все процедуры от импорта комплектующих до процедуры допуска к эксплуатации. Правительство работает над обеспечением финансирования долгосрочных контрактов”.

“Отдельное внимание — производству взрывчатых веществ и порохов. Это вопрос специальной химии. Оно действительно крайне сложно. И не только для нас, но и для большинства мира. Везде это на сегодняшний день дефицит. Инвестиции в этой сфере особенно нужны, и мы будем наращивать их”, — сказал он.

Президент отметил, что Украина договорилась с частью ведущих государств и, соответственно, компаний мира, о совместном производстве. “Сейчас в нашем оборонном комплексе задействованы 300 тысяч работников и работниц. Я благодарен им всем”, — сказал Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.