Rambler's Top100
НОВОСТЬ

KVV Liepаjas metalurgs, чей владелец арестован за финансирование сепаратистов в Крыму, могут продать россиянину

[16:20 06 октября 2017 года ]

Новым владельцем KVV Liepajas metalurgs может стать российский бизнесмен Игорь Шамис, который стремился приобрести его еще в 2014 году, но проиграл украинской KVV Group. Об этом сообщает LETA со ссылкой на собственные осведомленные источники.

Председатель правления Агентства приватизации Латвии Владимир Логинов подтвердил Latvijas radio, что вопрос о кандидатуре инвестора, которому продадут комбинат Liep?jas metalurgs, попадет на стол Кабинета министров до конца октября.

В течение последней недели в Латвии было зарегистрировано акционерное общество K-1 Liepaja Metallurgical Plant с основным капиталом в размере 35 тысяч евро, единственным членом правления которого числится Шамис.

По словам латвийского чиновника, администратор неплатежеспособности KVV Liepajas metalurgs Гунтар Корис ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами.

Напомним, что в сентябре 2016 года суд объявил KVV Liepajas metalurgs неплатежеспособным.

Владелец завода, совладелец украинской KVV Group Евгений Казьмин обратился в международный центр по рассмотрению инвестиционных споров (ICSID) с иском к правительству Латвии.

KVV Group купило Liepajas metalurgs за 107 миллионов евро осенью 2014 года. Украинская компания обвинялась латвийскими властями в неспособности выполнить свои обязательства и внести всю оговоренную сумму, столкнувшись в конце 2015 года с финансовыми затруднениями.

Liepajas metalurgs — единственное металлургическое предприятие в странах Балтии, крупнейшее и одно из старейших промышленных предприятий Латвии, которое основано в 1882 году. Главная продукция предприятия — стальной арматурный прокат для армирования железобетонных конструкций.

KVV Group создана в октябре 2010 года, ее основным владельцем является британская Gefest Investments Limited. Основные направления деятельности компании — переработка металлолома, строительство и металлургия. Владельцы компании — Валерий Кришталь и Евгений Казьмин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.