Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за непогоды обесточивались магистральные линии “Укрэнерго”: без света остались 260 тыс потребителей

[12:20 27 июля 2023 года ]

Из-за непогоды обесточивались магистральные линии “Укрэнерго”. Также из-за неблагоприятных погодных условий отключились линии межгосударственного соединения с Молдовой и Польшей. Об этом заявили в Минэнерго.

“Из-за непогоды были обесточены магистральные линии оператора системы передачи электроэнергии НЭК “Укрэнерго” в Полтавской, Львовской, Одесской, Киевской областях. На подстанции 330 кВ в Житомирской области отключился автотрансформатор, обесточиваний не было.

Также из-за неблагоприятных погодных условий отключились линии межгосударственного соединения с Молдовой и Польшей”, — говорится в сообщении.

В целом по стране остались без света 260 тысяч абонентов в более 700 населенных пунктах Винницкой, Волынской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областей.

Больше всего от непогоды пострадала Киевщина, где обесточены 239 населенных пунктов, без света остались почти 98 тысяч потребителей, отчитываются в министерстве.

“В течение суток враг нанес несколько ударов ракетами и дронами по территории Украины. Повреждений объектов энергетической инфраструктуры не зафиксировано”, — говорится также в сообщении.

При этом ремонтная кампания на объектах генерации — тепловой, гидро- и атомной — продолжается. Электроэнергии, которую производят украинские электростанции, полностью достаточно для покрытия потребностей потребителей, дефицита нет.

“Продолжается вражеский террор прифронтовых и приграничных с РФ областей. В Донецкой области из-за обстрелов обесточивались 13 населенных пунктов. Также без питания осталась угольная шахта, где под землей находились работники. Шахтеров успешно вывели на поверхность.

Без света остается часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация с безопасностью. Всего за сутки энергетики запитали более 40 тысяч потребителей”, — резюмировали в министерстве.

В Херсоне из-за подтопления остаются без света 11,5 тысячи потребителей — энергетики работают над восстановлением электроснабжения. Восстановительные работы замедлены, в частности, из-за постоянных вражеских обстрелов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.