Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за махинаций с НДС в прошлом году из бюджета украдено 70 млрд гривен

[14:42 24 ноября 2014 года ]

Из-за махинаций с НДС в 2013 году из госбюджета было украдено 70 миллиардов гривен, то есть из кармана каждого украинца мошенники украли более 1500 гривен. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус во время прямого эфира на радио “Голос столицы”, сообщает пресс-служба ГФС, пишет Экономическая правда.

“Эту ситуацию надо кардинально исправлять. Мы будем проводить большую разъяснительную работу по поводу различных вопросов введения электронного администрирования, ведь это сложный налог, требующий сложного обсуждения”, — заявил Билоус.

Билоус отметил, что Государственная фискальная служба занимается имплементацией новой системы администрирования НДС.

“Реформу администрирования НДС будет реализовано. НДС это системообразующий налог ЕС, как, кстати, и у нас. Сейчас у нас ставка налога на добавленную стоимость одна из наименьших среди стран Европы. Проблема не в самом налоге, а в его администрировании. В течение последнего полугода мы находили преступные схемы вокруг этого налога, которые указывают на кражи десятков миллиардов гривен ежегодно”, — отметил Билоус.

По его словам, этот закон будет способствовать наведению дисциплины в платежных отношениях в стране в целом. Нужно отметить, что основные правила администрирования НДС, к которым привыкли плательщики, это все в новом законе сохраняется.

“Надо будет только обеспечить уплату НДС, а это приведет к новым денежным отношенийям, а именно — ускорение расчетов между контрагентами и расчетов с поставщиками”, — подчеркнул глава Госфискальнои службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.