Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за нехватки исправной техники “ArcelorMittal Кривой Рог” не справляется с добычей ЖРС

[08:50 01 ноября 2016 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” не выполняет производственные планы по добыче железорудного сырья из-за нехватки самосвалов вследствие их поломки.

“Сложную ситуацию переживает сегодня горный департамент ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” в части износа основного оборудования и острой необходимости его ремонта, восстановления или замены. Так, к примеру, по состоянию на сегодняшний день в одном из основных структурных подразделений департамента — горнотранспортном цехе — половина большегрузных карьерных самосвалов стоят, как говорится, под забором неисправные. Почти целый год коллектив цеха, в том числе из-за этого, не выполняет производственную программу, и, естественно, работники недополучают заработную плату”, — сообщается в информации профсоюзного еженедельника “Вместе-Профинфо” первичной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ППО ПМГУ) ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог”.

Как сообщалось, “ArcelorMittal Кривой Рог” по итогам января-сентября 2016 года, по оперативным данным, в частности, увеличил выпуск агломерата на 11,2% — до 7,775 млн тонн, товарной железной руды — на 9%, до 692 тыс. тонн, но снизил железорудного концентрата — на 12,1%, до 6,566 млн тонн.

В сентябре произведено 718 тыс. тонн агломерата, 68 тыс. тонн товарной железной руды и 683 тыс. тонн железорудного концентрата, тогда как в предыдущем месяце — 840 тыс. тонн агломерата, 56 тыс. тонн товарной железной руды и 535 тыс. тонн железорудного концентрата.

Как сообщалось в отчете предприятия за 2015 год, мощности по производству аглоруды в 2015 году использовались на 92,6%, концентрата — на 99,3%, кокса — на 99,6%, агломерата — на 84%, чугуна — на 78%, стали — на 76,1%, проката — на 78,7%.

“ArcelorMittal Кривой Рог” в 2015 году сократил производство проката на 5% по сравнению с 2014 годом — до 5,276 млн тонн, стали — на 3,8%, до 6,055 млн тонн, чугуна — на 0,6%, до 5,511 млн тонн, агломерата — на 0,1%, до 9,816 млн тонн.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.